Казанский лыжный марафон

НОВОСТИ

13 Ноября 2017

Мария Рязанова: «Волонтеры относятся к организации мероприятий не только ответственно, но и творчески»

Мария Рязанова: «Волонтеры относятся к организации мероприятий не только ответственно, но и творчески»

Сегодня в гостях у Федерации лыжных гонок и биатлона побывала волонтер Мария Рязанова. Мария – студент Поволжской Государственной академии физической культуры, спорта и туризма, финалист Республиканского проекта «Кадровый резерв», победитель «Студенческой премии Поволжской ГАФКСиТ», «Студент года-2015» в номинации «Волонтер года». Она является руководителем студенческого волонтерского объединения Поволжской ГАФКСиТ.

Визит Марии Рязановой в Федерацию не случайно. В марте 2018 года в столице нашей республики пройдет Казанский лыжный марафон, который соберет более тысячи участников. «Казанский лыжный марафон-2018» стартует 11 марта – это для участников забега. А для тех, кто его организовывает — работа идет уже полным ходом. Федерация лыжных гонок и биатлона РТ решила подготовить более 100 волонтеров для работы с гостями марафона. Ведь успех проведения мероприятия зависит также и от профессионализма волонтеров. Мария решила добровольно помогать организовывать это событие в качестве волонтера и привлечь к мероприятию своих друзей. Большинство ее друзей имеют опыт работы на «Универсиаде-2013», на Всемирном фестивале молодежи и студентов (Сочи-2017) и других крупных международных спортивных мероприятиях, проводимых в республике и Казани.

«Могу с уверенностью сказать, что ничего бы не вышло без слаженной работы волонтеров — без тех ребят, которые относятся к организации мероприятий не только ответственно, но и творчески», - отметила Мария.